Украина продлила до 29 сентября расследование в отношении импорта ПВХ-профиля для выпуска окон и дверей

Украина продлила до 29 сентября расследование в отношении импорта ПВХ-профиля для выпуска окон и дверей

Межведомственная комиссия по международной торговле продлила до 29 сентября 2008 года специальное расследование в отношении импорта в Украину профиля поливинилхлоридного для производства окон и дверей вне зависимости от страны происхождения, которое было начато осенью прошлого года.

Как сообщает Интерфакс-Украина, комиссия заслушала информацию о ходе данного расследования и приняла решение продлить его проведение.

Cпециальное расследование в отношении импорта в Украину профиля поливинилхлоридного для производства окон и дверей (УКТВЭД 391 620-XX-XX Показать телефон3916 20 10 90) вне зависимости от страны происхождения Межведомственная комиссия по международной торговле в возбудила октябре 2007 года.

Инициатором введения ограничительных мер для импортеров выступила ассоциация `Производителей профильных изделий из полимеров`.

По данным комиссии, в заявлении ассоциации содержится достаточно информации, на основании которой можно сделать вывод о том, что с 1 июля 2006 года по 30 июня 2007 года импорт в Украину указанного ПВХ-профиля осуществлялся в таких объемах и на таких условиях, которые могут нанести ущерб национальному товаропроизводителю.

Ранее украинские производители ПВХ-профиля высказывали беспокойство относительно беспрепятственного использования недобросовестными импортерами теневых механизмов при импорте ПВХ-продукции.

По их мнению, это приводит не только к потерям поступлений в госбюджет, но и создает неравные конкурентные условия для участников рынка, что приводит к убыткам отечественных производителей и ставит под угрозу существование отрасли по производству ПВХ-продукции.
http://building.ua/
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 3407
Виробництво вікон Viknar`off