Антибактериальный ПВХ поможет бороться с MRSA

Антибактериальный ПВХ поможет бороться с MRSA

Такой ПВХ с защитными свойствами может найти соврешенно различное применение. Doeflex-Vitapol запустил в производство ПВХ, который обладает антибактериальными свойствами и способен предотвратить рост смертоносных бактерий, в том числе и метициллинорезистентных штаммов Staphylococcus aureus (MRSA).

Контроль над распространением MRSA является в настоящее время вопросом чрезвычайной важности. Принимаемые меры не всегда достигают желаемой эффективности. Основная роль в распространении MRSA была возложена на недостаточное мытьё рук врачами и младшим медицинским персоналом. Инфицирование может произойти при выполнении такой процедуры, как забор крови методом флеботомии. Пациенты также частично ответственны за попадание стафилококков в больничные учреждения.

Над созданием нового антибактериального ПВХ совместно работали исследовательское отделение Vita Group по ПВХ и Thomson Research Associates. Добавление антибактериальных соединений в ПВХ происходит в момент его изготовления и защитный эффект сохраняется на протяжении всего срока службы ПВХ. По словам разработчиков, такой пластик может быть в большей степени востребован в стенах из ПВХ, изоляции кабелей, мебели, напольных покрытий, медицине.

Представитель компании добавил, что изделия изготовлены с использованием Doeflex-UltraFresh ПВХ были испытаны и доказали свою способность снижать бактериальное заражение более чем на 99,9%.
http://www.okna.bz/
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 3475
Виробництво вікон Viknar`off