Цены на ПВХ в Азии пошли вверх

Цены на ПВХ в Азии пошли вверх

В течение последней недели апреля продажа полиэтилена низкого давления в Азии снизилась. Из-за небольшой активности рынка стоимость всех марок термопласта осталась на прежнем уровне. Стагнация цен наблюдалась у всех азиатских производителей (Китай, Тайвань и Таиланд).

Ограниченным спросом пользуется полиэтилен высокого давления, цены на который также сохранились на прежнем уровне. Китайский и Сингапурский ПВД был самым дешевым, а самым дорогим стало сырье из Южной Кореи. Цены на линейный ПВД в течение недели спали. На прежнем ценовом уровне остался только полиэтилен из Тайваня.

Слабый спрос на полипропилен вызвал на азиатском полимерном рынке стагнацию цен. Все ближневосточные продавцы были вынуждены приостановить дальнейший рост цен.

Цены на поливинилхлорид в Азии повысились. Сделки были закрыты на 20 долларов на условиях CFR Китай выше, чем на прошлой неделе. Китайский ПВХ подорожал на 30 на условиях CFR Китай.

Падение цен почти на 100 долларов на условиях CFR Китай было зафиксировано в Азии на полистирол общего назначения. Цены упали из-за снижения стоимости сырья и ухудшения спроса со стороны Китая.
http://plastinfo.ru/
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 4303
Вікна, двері, балкони REHAU