Компания `Окна Запорожья` рада представить своим настоящим и будущим клиентам окна с `климат-контролем`.

Компания `Окна Запорожья` - предлагает своим заказчикам окна со стеклопакетами нового поколения.
Теперь ваши окна смогут не только обеспечивать вам тепло зимой, но и сохранять прохладу в помещении летом. Эффект так называемого `климат-контроля` обеспечивается за счет применения в стеклопакетах новейшей разработки компании Guardian – мультифункционального стекла ClimaGuard® Solar.
Это стекло было разработано специально для применения в жилых помещениях, т.е. для частных заказчиков. Его разработчики ориентировались на южные регионы, где защита от перегрева помещения в летнее время также актуальна, как и защита от холода зимой. Ведь на охлаждение воздуха тратится обычно в 2-2.5 раза больше энергии, чем на его нагревание. Кроме того, спасаясь от солнца, мы, как правило, используем жалюзи, шторы или ставни, тем самым затемняя помещение. Как следствие, повышенные затраты на электроэнергию.
Хотите ощутить уют своей квартиры или дома на все 100%? Тогда окна с использованием стекла ClimaGuard® Solar – это как раз то, что Вам нужно!
Немного физики
Как работает это замечательное стекло? Специальное напыление из оксидов серебра и других металлов создают эффект прозрачного фильтра, который пропускает видимый свет, но значительно снижает проникновение солнечного тепла в дом летом и утечку тепла зимой.

Защита от солнца
ClimaGuard® Solar избирательно пропускает или отражает электромагнитные волны разной длины, из которых состоит солнечное излучение: большая часть инфракрасного излучения, которое нагревало бы помещение, отражается, при этом свет проходит сквозь такое стекло практически также, как и через обычное. Благодаря стеклу ClimaGuard® Solar 58% тепловой энергии не попадает внутрь помещения.

Защита от холода
ClimaGuard® Solar – это также и энергосберегающее стекло. Серебряное покрытие на стекле отражает длинноволновое тепловое излучение, например, от нагревательных приборов, внутрь помещения, не давая ему уйти наружу. Поверхность стеклопакета с использованием такого стекла внутри помещения имеет температуру 14-16 оС. Что делает абсолютно невозможным выпадение конденсата. Кроме того, находиться рядом с таким окном в холодное время года весьма комфортно.

Немного экономики
Обычная квартира
Смешанная ориентация окон (С, Ю, З, В)
7 м.кв. площадь остекления (5 м.кв стекла)
ΔT: зимой: –15°C, летом: 10°C
Среднее излучение: зима: 270 Вт/м2, лето 400 Вт/м2
75% КПД обогрева, 25% КПД охлаждения
Результат:
1 233 кВтч ежегодного сбережения по сравнению с традиционными окнами (стеклопакет: флоат+флоат)
плюс экономия 584 кВтч в год, по сравнению с обычным энергосберегающим стеклопакетом (стеклопакет: флоат+LowE)
Таким образом, минимальная общая годовая экономия составит 1817кВтч * 0,24 грн/кВт = 436 грн.
Дополнительные единоразовые затраты на стекло ClimaGuard® Solar (по сравнению с обычным стеклопакетом флоат+флоат):
5 м.кв. * 120 грн/м.кв = 600 грн
Таким образом, затраты на установку ClimaGuard® Solar окупятся для частных домовладений всего лишь через год-полтора.

Выводы
• Стекло ClimaGuard® Solar обеспечивает эффективную защиту от солнца, что помогает существенно сократить расходы на кондиционирование помещения (солнечный фактор 42%).
• Высокий коэффициент сопротивления теплопередаче (0,65 м2•K/Вт) позволяет уменьшит затраты на обогрев помещения в холодное время года (сбережение тепла — до 78%).
• Визуально прозрачное стекло (цветовые искажения отсутствуют).
• Стекло ClimaGuard® Solar предпочтительно использовать в проектах, где важно энергосбережение, солнцезащита и хорошее естественное освещение помещений.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 612 20 XX XX +380 612 201 792
+380 612 20 XX XX +380 66 550 9565
Идентификатор: 6496