Рынок недвижимости будет стагнировать до 2012 г.

Президент холдинговой компании «Киевгорстрой» Василий Можар допускает оживление рынка недвижимости не ранее 2012 года. По его словам, сейчас рынок недвижимости находится в замершем состоянии.
«Рынок недвижимости очень инертный, и выход на нормальный докризисный объем работы на этом рынке будет затянут во времени наверное на года два. Мы первый год этого процесса практически прошли — топтались на месте, и нас впереди ожидает такой же год топтания. После этого, может быть, уже начнутся более активные процессы на этом рынке: изменится конъюнктура, изменится качество предложения, произойдут структурные вещи и появятся интересные проекты», — сказал Можар на пресс-конференции.
«Мое впечатление, что рынок недвижимости пока замер и стоит на месте. Все его шатания — 3% вверх, 3% вниз, скидки дадим, скидки не дадим — это проба расшевелить инвестора, но эта проба пока инвестора не шевелит», — сказал президент компании. В то же время Можар отметил значительное сокращение количества предложений жилья на рынке.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 6627