Лисичанский стеклозавод хочет спасения
Фото Деловая Луганщина

Лисичанский стеклозавод хочет спасения

Профсоюзная организация ПАО `Лисичанский стеклозавод `Пролетарий` направила в Кабинет министров Украины открытое письмо.

Первому вице-премьеру, министру экономического развития и торговли Украины Андрею Клюеву профсоюзная организация просигнализировала об угрозе ликвидации единственного отечественного стеклопроизводителя.

`Просим помощи в прекращении процесса уничтожения предприятия и массового увольнения тысяч работников завода`, - говорится в письме.

Иностранные производители импортируют стекло в Украину по ценам в два раза ниже, чем в своих странах. Балансовые убытки завода в 2009 году составили 148 млн. грн, в 2010 году – 26 млн. грн

Стеклозавод `Пролетарий` вынужден продавать свою продукцию на 25% дешевле ее себестоимости и ежемесячно получает убытки в размере 20 млн. грн.

Трудовой коллектив приветствовал антидемпинговое расследование, начатое в апреле текущего года, но до сих пор никаких решений по данному вопросу не принято.

Недавно сессия Лисичанского городского совета обращалась с письмом к премьеру Николая Азарову, но до сих пор трехтысячный коллектив не увидел никакой помощи со стороны государства и правительства в решении этого вопроса, пишет `Луганск.Комментарии`

`Мы будем продолжать борьбу по защите законных интересов национального товаропроизводителя, защищать благополучие работников предприятия, жителей города, экономическую безопасность государства всеми предусмотренными законом методами`, - говорится в письме Клюеву.

Деловая Луганщина
http://dl.lg.ua/
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 7225