В Берлине построен дом с фасадом-жалюзи.
Фото: J. MAYER H.

В Берлине построен дом с фасадом-жалюзи.

В центре Берлина было завершено строительство жилого дома, который переосмысливает классическую архитектуру объектов для жилья.

Здание `JOH3`, разработанное немецкой студией `J. Mayer H.`, имеет двойной фасад, лицевая часть которого сделана как жалюзи. Они придают строению отличительный эстетический вид, а также обеспечивает конфиденциальность и защиту от прямых солнечных лучей, не уменьшая при этом естественное освещение помещений.

На первом этаже семиэтажного здания размещены всевозможные коммерческие структуры и внутренний дворик для жителей многоквартирных домов. Квартиры ориентированы на юго-запад с видом на сад, который разбит во внутреннем дворике.

В доме сочетаются различные планировки помещений. Просторные квартиры делятся на таунхаусы с внутренними садами или классические пентхаусы с видом на город. Некоторые апартаменты имеют зеленые крыши, которые обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. В доме организован сбор дождевой воды, которая хранится в цистернах в подвале и идет на слив в санузлах и для стиральных машин.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 8281