Расширение производства профилей WDS на заводе `Миропласт`.
Фото: Миропласт

Расширение производства профилей WDS на заводе `Миропласт`.

В июне 2012 года украинский производитель ПВХ-профиля, завод `Миропласт`, расширил производство и ввел 7 новых экструзионных линий, которые увеличили объемы производства на 1000 тонн в месяц.
Производственные мощности завода составляют 48 тыс. тонн ПВХ профилей в год, и еще существует запас мощности ПВХ миксера до 60 тыс. тонн продукции в год.

Представитель OKNA. ua посетил завод `Миропласт` в рамках организованной экскурсии для СМИ по заводу. Сотрудники компании показали процесс производства ПВХ профилей для окон и дверей – от этапа подготовки сырья до готовых. профильных систем, включая методы контроля качества на производстве.
Приятной неожиданностью оказалась дополнительная экскурсия на завод по производству газобетона UDK, которая принадлежит тому же инвестору.

Как отметил Генеральный директор Эмре Хади Эрверди, компания заинтересована не только в увеличении рынка сбыта, но и в расширении ассортимента продукции, которую компания может предложить своим партнерам и потребителям. Это касается не только расширения ассортимента ПВХ профилей, но и инвестиций в завод по производству фурнитуры, открытые которого планируется уже осенью этого года.

Новая профильная система WDS 8 SERIES выпущена в апреле этого года, является ответом на увеличение спроса потребителей на энергосберегающие системы.
Основные характеристики WDS 8 SERIES:
– 6 камер;
– дополнительный третий контур уплотнения для улучшения показатели звукоизоляции;
– монтажная ширина 82 мм дает возможность использовать стеклопакет шириной до 44 мм;
– сопротивление теплопередачи – 0,9 м2°С/Вт,

Сергей Дацив, директор департамента сбыта компании `Миропласт`, акцентировал внимание на том, что компания стремится развиваться не количественно, а качественно, расти вместе с партнерами. И ключевым фактором в этом процессе является высокое качество продукта на всех этапах: от производства профиля до монтажа изделия. Компания `Миропласт` помогает партнерам в построении не только технологических и маркетинговых, но и бизнес-процессов.

Сегодня компания `Миропласт` владеет заводом общей площадью 12 тыс. м2, на котором работают 27 производственных линий и аккредитованная лаборатория, которая обеспечивает постоянный контроль качества.

В 2011 году были экспортированы ПВХ профили на рынки ближнего зарубежья: в Россию, Белоруссию, Молдавию и Казахстан.
Компания `Миропласт` нацелена на повышение доверия украинских потребителей к отечественному производителю путем постоянного повышения качества и расширения ассортимента продукции.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 8325