Комплексная система жалюзи для защиты дома
Erik Hesmerg, Jan Bartelsman

Комплексная система жалюзи для защиты дома

Проект дома в Нидерландах интересен многими решениями, среди которых можно выделить использование деревянных жалюзи, как внешнюю систему солнцезащиты и охлаждения. Архитекторы из дизайн-студии `Kwint Architecten` подошли к этому вопросу основательно и жалюзи не просто закрывают оконные или дверные проемы, а охватывают весь дом.

Перед входом внутрь помещений сделана крытая терраса, которая четко очерчена системой жалюзи. Такое решение позволяет воздуху вентилировать, охлаждая объем. Также горизонтальные жалюзи служат дополнительным барьером для организации частной жизни или позволяют укрываться от непогоды.
В системе по периметру дома предусмотрена возможность распахивать створки, если необходимо пропускать больше естественного света.

Под жилое пространство был переделан бывший сарай. Архитекторы сохранили традиционную остроконечную форму крыши сарая. Внутри пространство имеет два уровня и сочетает в себе два стиля: традиционный и минимализм. Интерьер гостиной выполнен в традиционном стиле. В то время как кухня и ванная комната отданы во власть минимализма.
Жилая площадь составляет 320 м2. При строительстве использовались древесина, оцинкованный алюминий и сталь.

Этот жилой дом прекрасный образец необычного архитектурного решения, которое функционально и приносит много свежего воздуха и света.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 8636
vikna.ua