ASSA ABLOY повышает устойчивость, переходя на нержавеющую сталь
Фото: ASSA ABLOY
Механическая блокировка от ASSA ABLOY.

ASSA ABLOY повышает устойчивость, переходя на нержавеющую сталь

Для повышения устойчивости выпускаемой продукции, компания `ASSA ABLOY` начала использовать нержавеющую сталь, а не латунь, во многих замках, системах и решениях блокировки. Теперь только 15% компонентов сделаны из латуни.

Как сообщают в компании, многие компоненты замков традиционно производились из латуни, поскольку металл является одновременно прочным и эстетичным. Однако, латунь требовала дополнительной обработки поверхности для защиты металла и декорирования. Этот процесс более длителен, требует использование опасных химикатов и более затратный в энергетическом плане.

Такое решение устранило необходимость обработки поверхности для пяти из девяти декоративных элементов.
На фоне сокращения использования материалов, снижения потребления электроэнергии на 70%, компания внедрила новый метод окраски металла — напыление конденсацией из паровой фазы (PVD). Этот метод не требует применения химических веществ, не производит отходов или опасных материалов, поэтому не воздействует на окружающую среду. Это экологически чистый процесс.
Поверхности после обработки обладают высокой устойчивостью к износу, коррозии и обесцвечивания.

ASSA ABLOY — международная группа, которая предлагает полный спектр решений открывания дверей. Представлена на рынках по всему миру с лидирующими позициями во многих странах Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 8731
Ролети з теплим коробом GANT