Производственный комплекс ПВХ `РусВинил` готов на 70%.
Фото: РусВинил

Производственный комплекс ПВХ `РусВинил` готов на 70%.

Первая очередь комплекса по производству ПВХ компании `РусВинил` готова на 70%, которая включает в себя не только проведенные строительные работы, но и инжиниринг, и поставку оборудования. Об этом сообщают в пресс-центре компании.

На днях, на строительную площадку было доставлено оборудование для электролиза. Компания отдала предпочтение оборудованию немецкой компании uhde. Выбранная технология мембранного электролиза позволяет производить высококачественный продукт с низкими энергозатратами (на 30% экономней, чем традиционные технологии). Оборудование характеризует уменьшение затрат ресурсов и бережное отношение к окружающей среде.

На заводе будет установлено шесть электролизеров, которые обеспечат производство 205 тыс. тонн хлора в год. Изготовленный продукт будет использован на следующем этапе — производстве винилхлорида мономера.
Каустическую соду, которая также является продуктом электролиза, планируют продавать, а водород (побочный продукт производства) пустят в качестве топлива в печи пиролиза.

Сейчас оборудование проходит инвентаризацию. Монтаж производственной установки планируют начать весной 2013 года.

Напомним, что первую очередь компания планирует ввести в эксплуатацию в 2013 году. Ее производственная мощность составит 330 тыс. тонн смолы ПВХ и 235 тыс. тонн каустической соды в год.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 8955
Ролети з теплим коробом GANT