Первая отгрузка продукции ООО `Гардиан Стекло Ростов`
Фото: Guardian Industries

Первая отгрузка продукции ООО `Гардиан Стекло Ростов`

20 декабря 2012 года на заводе `Гардиан Стекло Ростов` состоялось грандиозное событие — церемония отгрузки первой продукции с нового завода корпорации Guardian Industries. Первым клиентом, которому отправлено листовое флоат-стекло высокого качества, стала компания `Кристалл-Гласс` (г. Пятигорск, Россия). Товарное стекло отгружено спустя всего 10 дней после выхода на линию первого стекла из печи.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Guardian:
- Вице-президент Guardian Industries по странам Европы Лайош Сапи.
- Вице-президент Guardian Industries по глобальному развитию, Барон Жан-Пьер Де Боном.
- Директор по развитию бизнеса Guardian Europe Мурашко Николай Алексеевич.
- Генеральный директор ООО `Гардиан Стекло Сервисиз` Януш Эгуд.
- Генеральный директор ООО `Гардиан Стекло Ростов` Иштван Багди.
А также представители Правительства Ростовской области и Красносулинского района:
- Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич.
- Глава Красносулинского района Альшенко Николай Александрович.
- Глава Красносулинского городского поселения Мякинченко Вячеслав Александрович.
- Директор агентства инвестиционного развития Бураков Игорь Владимирович.

Как уже заявлялось ранее, во втором квартале 2013 года Guardian Industries планирует запустить второй этап проекта. На заводе будет установлена линия магнетронного нано-напыления на стекле, что позволит производить высококачественное энергосберегающее стекло ClimaGuard®, а также солнцезащитные и мультифункциональные стекла, которые компания выпускает в серии SunGuard® и ClimaGuard®Solar.

Второй проект Guardian в России является самым крупным проектом в 80-летней истории Guardian. Это относится и к финансовым показателям — суммарные инвестиции в завод превысят 8 миллиардов рублей; и к производственным — производительность линии по изготовлению флоат-стекла составляет 900 тонн в сутки.
Непосредственно на заводе работают 270 человек (по окончании второго этапа проекта завода штат превысит 300 человек) и дополнительно создано порядка 700 рабочих мест на смежных предприятиях.

Новый завод в Красном Сулине является первым крупных проектом в создании индустриального парка на шахтерских территориях для возрождения промышленности. Уже в следующем году рядом с заводом Guardian начнется строительство других объектов. Быть первым всегда тяжело, поэтому в компании высоко оценили постоянное внимание и поддержку Губернатора Василия Голубева и его команды в реализации проекта.

Клиенты завода `Гардиан Стекло Ростов` получат не только широкий ассортимент высококачественной продукции, но и профессиональный сервис: консультации специалистов, статические и теплотехнические расчеты, экономический эффект от применения энергоэффективного стекла и т. п. Продукция будет отгружаться в ЮФО, соседние регионы и ближнее зарубежье.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9363
Ролети з теплим коробом GANT