Новый умный дизайн ручки для раздвижной системы
Фото: Carbon Design Group

Новый умный дизайн ручки для раздвижной системы

Американская дизайн-студия `Carbon Design Group`, деятельность которой находится на пересечении дизайна и технологий, разработала новый дизайн для дверной ручки в раздвижных система - SmartTouch. Новая форма решает одну из основных задач – обеспечение простой и легкой эксплуатации.

Двери и окна для нас, в первую очередь, являются технологическими продуктами, которые должны обеспечивать ряд функций, и только незначительная часть покупателей, как основной критерий, ставят дизайн. Поэтому полную дизайнерскую работу над формами дверных и оконных комплектующих, мы видим не часто.
Открывание и закрывание дверей для раздвижных систем – постоянный процесс, и из-за этого простота и легкость открывания выносится на первый план. Именно эту задачу, как первостепенную, поставила американская компания `Milgard Manufacturing` перед дизайн-студией `Carbon Design Group`.

SmartTouch для террасы получилась интуитивно простой. Элегантная ручка отпирает и закрывает дверь одним легким движением. Также, вместе с простой эксплуатацией удалось достигнуть надежной блокировки для обеспечения высокой безопасности.

Новый дизайн ручки был оценен не только конечными потребителями. Так, в 2012 году разработка получила бронзу в Международном конкурсе промышленного дизайна IDEA.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9849
Алюмінієві профілі Profilco