Экологические инициативы набирают популярность
Фото: Simonswerk
Кристиан Керер, руководитель отдела по сертификации ift Rosenheim (справа), передает Вольфгангу Ландверу, руководителю технического отдела Simonswerk (слева), сертификат для всех продуктов группы.

Экологические инициативы набирают популярность

Компания Simonswerk, которая является производителем фурнитуры для дверей, сообщила о получении экологической декларации продукции (EPD) в соответствии с DIN ISO 14025.

Экологическая оценка зданий и отдельных его компонентов на протяжении всего жизненного цикла: от производства продукции, в течении срока эксплуатации и до утилизации; является не только новым трендом на строительном рынке, но и необходимой мерой для повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции и охвата новых рынков сбыта. Например, экологическая декларация продукции в соответствии с DIN ISO 14025 является обязательной частью европейского проекта стандартизации `Устойчивое строительство`.

Epd оценивает срок жизни продуктов, какое сырье используется в производстве, объем энергии и воды для изготовления продукции и объемы сточных вод и выбросов, а также транспортные маршруты.

Экологическую декларацию получила группа продуктов торговых марок ALPRO, BAKA, SIKU, VARIANT и TECTUS. Оценку и выдачу сертификата произвели специалисты Института оконных технологий ift Rosenheim.

Как отметил Карстен Хубер, начальник отдела маркетинга Simonswerk: `Экологическая декларация продукции поможет нашим клиентам при участии в тендерах, а также предлагает дополнительные аргументы, почему необходимо выбирать нашу продукцию`.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9901
vikna.ua