Новые технологии для сухого склеивания от profine GmbH
Фото: Lohmann GmbH

Новые технологии для сухого склеивания от profine GmbH

Немецкая компания profine GmbH предлагает своим переработчикам профильных систем воспользоваться сухим способом вклеивания стеклопакета, что позволяет достигать отличных показателей теплоизоляции окна. Нововведение — результат продуктивного сотрудничества между profine GmbH и химическим заводом Lohmann GmbH.

Двусторонняя монтажная клейкая лента из DuploCOLL 56000, которая применяется при вклеивании стеклопакета, является надежным барьером от холода, и дополнительно обеспечивает требуемую стабильность профиля, что, в свою очередь позволяет отказаться от армирующего профиля. Это также благоприятно влияет на тепловые характеристики окна в целом. Сухая вклейка применима для серии профиля Kommerling 88plus и Trocal 88+. Допустимые размеры стеклопакета:
– от 22 до 52 мм в Kommerling;
– от 24 до 54 мм — Trocal.
Конструкция можно дополнить черным или светло-серым уплотнителем.

Для внедрения технологии сухой вклейки необходимо производственную линию дополнить сменным модулем со встроенной монтажной лентой от Lohmann. Само окно изготовляется по классической схеме.
Специалисты компании уверены, что новая методика сухого склеивания делает процесс производства более рациональным и экономическим.

Новинка от profine GmbH пока внедряется только на территории Германии.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9959