Дополнительная защита пальцев в двери
Фото: Kuffner Aluzargen GmbH

Дополнительная защита пальцев в двери

Проблема защемленных пальцев в двери очень актуальна для помещений, где находятся дети или пожилые люди, хотя к ней не всегда проявляют должное внимание. Но именно ее решением занялся Peter Bischoff. Его идея была изготовлена немецкой компанией Kuffner Aluzargen GmbH и представлена на суд компетентного жюри red dot award в 2012 году.

Защита, предложенная Peter Bischoff, призвана свести к минимуму риск попадания пальцев между краем двери и рамы, а также уменьшить травматизм, если несчастье все таки случилось. Для этого была разработана полоса для края дверного полотна, а также профиль округлой формы, который интегрируется в дверную коробку. При открытии и закрытии край двери всегда остается на равном расстоянии от коробки, что исключает попадание пальцев в щель между полотном и рамой.

Как отметили в жюри red dot award в 2012, эта дверная фурнитура значительно снижает риск попаданием пальцев без необходимости изменения формы и геометрии дверного полотна, что является еще одним дополнительным преимуществом для производителей дверей. Разработка стала победителем reddot design award 2012 в разделе промышленного дизайна для дома.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9971
Виробництво вікон Viknar`off