Новое дерево-алюминиевое решение для строгих жюри
Фото: Actual

Новое дерево-алюминиевое решение для строгих жюри

Австрийская компания Actual, которая разрабатывает дерево-алюминиевые и пластико-алюминиевые решения для окон и дверей, покорила компетентное жюри red dot design award своей разработкой — системой Actual Alwood.

Actual Alwood — дерево-алюминиевая профильная система для производства окон нового поколения. При разработке новинки специалисты работали над увеличением светового проема и энергоэффективности.
Створка в Actual Alwood закрывает световой проем всего на 20 мм, а перекрытие света окна со створкой — 101 мм.
Для обеспечения хороших теплоизоляционных характеристик в раме между деревом и алюминием применяется дополнительный изоляционный материал.
Следует уделить отдельное внимание остеклению: чтобы избежать дополнительного мостика холода, в окне используется только стекло без рамки. Технология Quadrobond соединяет дерево, стекло и дистанционные рамки в единое целое для обеспечения улучшенной теплоизоляции, стабильности и защиты от взлома. Изоляция окна достигает 0,69 Вт/м2к при использовании 3 энергосберегающих стекол (0,5 Вт/м2к) с высокотехнологичными дистанционными рамками (блокаторы холода).

Окна из Actual Alwood подходят для применения в пассивных и энергосберегающих домах.

В дизайне отошли от привычных нам скругленных линий и представили прямоугольную систему. Такое решение позволяет подчеркнуть минимализм окна, особенно в сочетании с ручкой в кубическом дизайне, которая была разработана специально для таких систем. В окнах из Actual Alwood следует применять скрытую оконную фурнитуру.

Actual Alwood также отмечена Innovation Award 2013.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10308
OKNA.ua - Платформа
Австрийская компания Actual не предоставляет в открытом доступе цены на ее системы, в том числе и Actual Alwood. Рекомендуем обращаться непосредственно к компании.
12 апр. 2013 г., 15:09
ОтветитьПожаловаться на спам
Пластика Окон, ТМ
Интересная, система. Какова цена?
11 апр. 2013 г., 13:02
ОтветитьПожаловаться на спам