Solvay и INEOS объединяют усилия

Solvay и INEOS объединяют усилия

В начале мая Solvay и INEOS подписали письмо о намерениях объединить свои европейские структуры с вхождением 50/50. Об этом сообщается в пресс-центре Solvay. Объединение создаст производителя ПВХ мирового класса, который войдет в тройку лидеров.

Как прокомментировал Jean-Pierre Clamadieu, генеральный директор компании Solvay: `Мы хотим создать игрока мирового класса, который выиграет от высокого качества активов обеих компаний. Совместное предприятие повысить свою конкурентноспособность в очень сложной ситуации с сырьем и энергоносителями в Европе. Мы убеждены, что это правильный проект, который, в долгосрочной перспективе, обеспечит развитие деятельности Solvay ChlorVinyls в Европе, развитие своих сотрудников и заводов. Кроме того, эта сделка позволит существенно изменить наш портфель и ускорить преобразование компании Solvay, сосредоточив внимание на росте и высокой рентабельности бизнеса`.

В свою очередь Джим Рэтклифф, председатель INEOS AG, отметил: `Это соглашение приведет к созданию действительно конкурентноспособного и устойчивого бизнеса, который принесет значительную пользу для клиентов, например, надежный доступ к ПВХ. Новый бизнес с мировым масштабом сможет более эффективно реагировать на быстро меняющиеся европейские рынки и соответствовать растущей конкуренции со стороны мировых производителей`.

Совместное предприятие будет иметь проформу чистых продаж 4,3 млрд. евро (цифры 2012 года). В объединенном бизнесе будут задействованы около 5 650 сотрудников в 9 странах. На рынок выведут ПВХ, каустическую соду и хлор производные.

Следует отметить, что предприятие РусВинил, которое является совместным проектом Solvay и Сибур, исключено из сделки.

До согласования всех процедур по созданию объединения, корпорации будут вести свой бизнес ПВХ по-отдельности.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10597