5-6 августа в Киеве прошел тренинг Бизнес-Креатив "Как и где теряют деньги оконные компании".

5-6 августа в Киеве прошел тренинг Бизнес-Креатив "Как и где теряют деньги оконные компании".

На тренинге в Киеве приняли участие 15 человек руководителей и сотрудников оконных компаний Украины.

Участники довольно активно обсуждали материал, спорили, шутили. Каждый смог оценить уровень своего предприятия в процессе тренинга, который еще будет пересмотрен, но уже по итогам обучения.

Первый день был посвящен вопросам оценки уровня зрелости системы менеджмента компаний участников. Оценивались такие важные составляющие, как лидерство, управление персоналом, стратегический менеджмент, процессы и система показателей деятельности.

Во второй день был рассмотрен пример производственной системы на основе принципов бережливого производства. Обсуждались вопросы вовлечения персонала и примеры внедрения бережливого производства в оконной отрасли.

Наибольшие cпоры между участниками и тренером вызвало утверждение, что сдельная оплата труда, бережливое производство и качество деятельности не совместимы. Денис Дьяконов приводил примеры из практики работы в рызных сферах бизнеса, которые иллюстрировали данную точку зрения.

Кроме того, большое внимание и интерес были уделены информации о cистеме показателей и системе решения проблем - темам очень важным, но непростым для внедрения и последующей бесперебойной работы.

Спасибо всем участникам за их время, за их жажду и готовность к переменам.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 50 136 XX XX +380 50 136 6681
Идентификатор: 11219
Ролети GANT Termo з прихованим коробом