Безопасность и комфорт станут лейтмотивом на International Rosenheim Window and Facade Conference 2013

Безопасность и комфорт станут лейтмотивом на International Rosenheim Window and Facade Conference 2013

Международная Конференция Розенхайм Окна и Фасады 2013
Немецкий институт ift Rosenheim представил подробную информацию о предстоящей традиционной Международной Конференции Розенхайм Окна и Фасады 2013, которая пройдет c 10 по 11 октября.

В этом году девиз мероприятия: «Безопасность и комфорт — улучшение качества жизни!». Докладчики детально остановятся на аспектах, которые делают жизнь более удобной, безопасной, надежной и здоровой. Обсудят многочисленные преимущества современных оконных и фасадных систем, например, оптимальное использование дневного света, улучшение звукоизоляции и более высокий уровень безопасности.
Кроме того, в программе запланировано освещение новых технологий, стандартов (DIN 4108, DIN 18008, DIN 4109, DIN 68800 и т. д.) и нормативных документов, таких как EnEV (Energy Conservation Directive — Директива Энергосбережения), MBO (Model Building Code — коды модели здания) и BauPVO (строительные нормы продуктов).
Остановятся также на практических вопросах по установке и проектированию систем вентиляции, и предотвращении образования конденсата.

Работа конференции будет разбита на 8 сессий:
– Реверсия энергии.
Практические советы для производителей окон как обеспечить доказательства тепловой защиты летом в соответствии с EnEV в простой форме и как выбрать подходящие формы затенения (Dr. Martin H. Spitzner, ift Rosenheim).

– Реконструкция.
Простые экономически эффективные расчеты для успешного консультирования клиентов от Кристиан Ветцель (университет Штутгарта) и рекомендации как избежать конденсата и плесени от Мартин Хесслер (ift Rosenheim).

– Стекло.
Результаты исследовательского проекта ift Rosenheim «Вес изоляционных стеклопакетов». В рамках другого исследовательского проекта была проанализирована пригодность использования структурного остекления фасадов после 25 лет практического тестирования.

– Рынок и тенденции.
Как улучшить климат в помещении и удобство за счет лучшей звукоизоляции, вентиляции и дневного света (профессор Dr. Runa T. Hellwig, Augsburg University of Applied Sciences).

– Разработки для будущего.
Роль окна и фасадов при обновлении пассивных домов к домам «Энергия +» (Заместитель Hans Dieter Hegner, BMVBS - Federal Ministry of Transport, Building and Urban Development).

– Безопасность, посвящена окнам и входным дверям.
– Ситуация в строительстве.
– Что нового в строительном законодательстве.
Подготовлено по материалам www.ift-rosenheim.com.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 11227