Roto выходит на рынок Латинской Америки
Фото: Roto
С приобретением производственного комплекса в Коломбо, Roto Frank AG усиливает свои позиции глобального игрока.

Roto выходит на рынок Латинской Америки

В пресс-центре Roto сообщили, что компания усилила свое присутствие в Южной Америке. В апреле 2013 года бразильская фирма Fermax стала частью концерна Roto Frank AG.

Как отметил председатель правления д-р Экхард Кайль, эта инвестиция позволит использовать огромный потенциал растущего рынка окон и дверей в Латинской Америке. Также, дополнительным стимулом выступают будущие крупные спортивные мероприятия: Кубок Мира в 2014 году и Олимпиада в 2016.

Fermax, основанная в 1974 году, специализируется на производстве фурнитуры и полномасштабном обеспечении продукцией торговых компаний и переработчиков. Производственное предприятие находится в городе Коломбо (штат Парана). В компании работает около 300 сотрудников.

В планах Roto за счет кадрового и производственного потенциала Fermax улучшить качество выпускаемой продукции, а также расширить сеть сбыта.

Напомним, что перед выходом на рынок Южной Америки, компания в 2012 году расширила свое присутствие в Северной Америке за счет приобретения канадской компании Fasco.
Подготовлено по материалам roto-frank.com.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 11322