Заработал новый завод Guardian в России

Как сообщили в пресс-цетре Guardian, в начале сентября 2013 года прошла торжественная церемония открытия завода «Гардиан Стекло Ростов», который расположен в г. Красный Сулин, Ростовской области России.

Как отметил управляющий директор Guardian Steklo Services, на протяжении строительства компания ощущала сильную поддержку от местных органов власти и широкого круга клиентов.

Мощность нового завода составляет около 900 тонн флоат-стекла в сутки. Объем инвестиций — 240 млн. долларов. На заводе работает более 300 сотрудников.
Самый новый и самый большой завод корпорации Guardian Industries выпускает и технологические стекла с нанесением — ClimaGuard Solar, которые обеспечивают теплоизоляцию и защиту от солнца для жилых помещений. Также, в скором времени планируют начать производство архитектурного стекла SunGuard High ive для коммерческих зданий и помещений.

Продукция, выпускаемая на втором российском заводе Guardian, будет реализоваться на юге России и пойдет на экспорт в восточные регионы Украины, а стекло, которое производится на первом заводе в Рязани с 2008 года, обеспечивает, в основном, Московскую область.
Подготовлено по материалам www.guardian.com.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 11525