Разработано новое поколение безопасных стекол
Фото: SCHOTT
Обстрел панели Pyranova из 9-ти миллиметрового пистолета Люгера, которая до этого подвергалась огневому испытанию в течении 30 минут. Очень горячее многослойное стекло от Schott выдерживает 3 выстрела из 9-мм калибра со скоростью 400 м/сек.

Разработано новое поколение безопасных стекол

Schott разработала многослойное стекло, которое способно защитить от одновременного или последовательно воздействия разных атак, выстрелов и пожаров.

«С нашими защитными стеклами мы предлагаем возможность эффективной защиты зданий от нескольких атак, например, обстрела после применения коктейля Молотова. Поэтому мы уверены, что наша защитная продукция представит интерес при разработке стратегии безопасности для правительственных зданий, посольств и консульств», отметил Гельмут Кугельман, менеджер по продажам schott Technical Glass Solutions в Йене.

Как утверждают в компании, серия безопасных стекол Pyranova после обстрела по-прежнему остается огнезащитной. Таким же образом, решение будет пулестойким после воздействия огня.

Schott провела испытание своей новинки на баллистическом стенде в Ульме и в Институте строительных материалов, прочностных конструкций и противопожарной защиты (ibmb) в Техническом университете Брауншвейга, которые расположены в Германии. Испытания выполнены согласно требованиям стандартов DIN EN 357 (противопожарная защита) и DIN EN 1063 (пулестойкость).
Это первая подобная инициатива в мире.
Подготовлено по материалам www.schott.com.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 11614
vikna.ua