REHAU: зажигаем звёзды вместе

Чем, на Ваш взгляд, увлекаются современные студенты?
Иностранными языками, путешествиями, веселым досугом, новыми гаджетами и массой других интересных вещей…

Именно так, но наши герои к перечню своих увлечений добавили ещё и науку. А встретили мы их на традиционной региональной научно-практической конференции «Электрификация, энергосбережение и экология», которая состоялась 14 декабря 2013 года на базе Приазовского Государственного технического университета.

Стоило увидеть, как более 70 участников из ведущих вузов Донеччины и Луганщины организовали настоящую дискуссию, вынося на обсуждение самые актуальные вопросы и обосновывая их в кругу настоящих корифеев, и в то же время поражали высоким уровнем представленных проектов. Проректор по научной работе университета Игорь Альбертович Ленцов даже не скрывал удовольствия и уверенности в будущем отрасли: «… некоторые из работ были такими, что бери и дорабатывай, а после можно подавать документы на получение патента. Ребята думающие, ребята мыслящие. Очень хочется, чтобы их запал в увлечении наукой с годами не пропал…» Решением учёного совета работы победителей войдут в сборник тезисов ПГТУ.
Поддержать юных ценителей науки старается и неизменный спонсор конференции компания REHAU. Авторы лучших проектов были отмечены денежными призами, а все остальные участники получили памятные призы от REHAU.

Кто знает, может среди сегодняшних номинантов будущие светила отечественной науки, а мы помогали зажигать их ещё маленькими звездочками.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 12586