Остекление баклона с выносом часть 1

Остекление баклона с выносом часть 1

Не так давно нас пригласили на объект по адресу киев, ул. Никольско слободская: 2-этажная квартира в одном из новых домов. По телефону хозяева сказали, что хотят остеклить 2 балкона. По приезду ситуация оказалась вот такой:
1) На застекленном балконе нужно демонтировать все: алюминиевую раздвижную систему, глухие окна, стекляную крышу, вагонку. После чего провести работы по изготовлению новой крыши, нового каркаса окон с выносом и установить туда новые окна. Также необходимо полностью утеплить балкон и заново обшить вагонкой.
2) Такая же ситуация с лоджией, за исключением крыши (т. к. на лоджии ее нет).

В принципе ничего необычного в данных работах не просматривалось и мы взялись за дело. В первый день наши специалисты полностью разобрали вагонку и демонтировали алюминиевую раздвижную систему. После чего работы приостановились. Оказалось, что все глухие части — это просто стекло 4мм приклееное снаружи на герметик. В связи с рисками нарушить целостность этих стекол, мы решили прибегнуть к помощи промышленных альпинистов. Альпинистов приходило 4 бригады в течение недели. Все они отказались.) Своими силами стекла были сняты и мы хотели приступить к демонтажу крыши. Тут нас ждал еще один сюрприз: крыша тоже была сделана из обычного стекла и тоже крепилась только на герметик. И это все на 18 этаже на берегу Днепра, где ветер никогда не утихает... В итоге и крыша была демонтирована, но процесс демонтажа растянулся на 10 рабочих дней.
На данном этапе на балконе все демонтировано. Следующий этап работ начнем 25 июня, когда будут изготовлены окна Veka Softline в цвете орех (в массе).
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 578 XX XX +380 44 578 0266
Идентификатор: 13291
Алюмінієві профілі Profilco