Реально работающая экономия с первой минуты эксплуатаци

Реально работающая экономия с первой минуты эксплуатаци

В Украине цена газа для населения за последний десяток лет выросла на порядок.
Самый простой и эффективный способ резко снизить затраты на отопление – поменять «холодные» стеклопакеты на энергосберегающие.

По странной иронии судьбы, самому стеклопакету - детали окна, ставшей именем нарицательным, самой важной и «масштабной детали» - уделяется меньше всего внимания. Обычному человеку, как правило, невдомек, что стоимость стеклопакета составляет в общей стоимости окна меньшую часть – 20-25%, а в дорогих окнах (например, деревянных) – и 5-10%! Между тем – стеклопакет стеклопакету рознь, и нужно понимать, что тысячи (а то и десятки тысяч) гривен могут быть выброшены на ветер стоит поставить в обрамлении «золотой» рамы стеклопакет из обычного стекла. И наоборот, окно, выполненное из бюджетного профиля, но с энергосберегающим стеклопакетом, существенно снизит теплопотери. «А если квартира новая? Рука не поднимается сломать и выбросить новые окна…» - частая и веская причина «оставить все как есть» (сквозняки, запотевания и потери-потери-потери тепла и денег). Вывод лежит на поверхности – просто поменяйте стеклопакет!

Новый однокамерный «Энергопакет» от швейцарской группы компаний GLAS TRÖSCH (произведенный в Украине из европейского стекла с покрытием Silverstar) согласно результатам многочисленных испытаний гораздо теплее двухкамерного пакета из обычного стекла, а двухкамерный «Энергопакет» - ещё теплее. Просто поменяв стеклопакеты можно добиться ранее невозможного – окно становится «теплее» стены, в которой оно установлено. Обойдется такая «операция» в сотни, а не тысячи, и окупится в первый же год.

Индивидуальная, реально работающая экономия, причем, с первой же минуты эксплуатации, и, что немаловажно – реальный вклад в энергонезависимость вашей семьи.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 48 725 XX XX +380 48 725 2636
+380 48 725 XX XX +380 67 488 3779
+380 48 725 XX XX +380 48 725 2636
Идентификатор: 13336