Как выбирать окна?

Как выбирать окна?

Один из самых ответственных моментов в ремонте помещения – замена окон. От их качественной установки будет зависеть не только комфорт внутри помещения, но и эстетичный вид снаружи. На что же следует обратить внимание? С чего начать?

Сегодня газеты, ТВ, радио, а уж тем более интернет пестрят огромным количеством объявлений, в которых специалисты обещают выполнить качественную работу по замене окон. Цены – самые разные: от приемлемых и высоких до неприлично низких. Уже давно известно, сколько раз платит скупой. Поэтому стоит задуматься, станет ли престижная фирма, дорожащая своей репутацией и зарекомендовавшая себя на рынке, брать за работу копейки. Следующее, на что обычно обращают внимание – марка профиля и фурнитура. Нередки случаи, когда производители в обмен на деньги покупателя дают дорогой профиль, а при производстве окна задействуют низкопробные комплектующие. На это следует обратить пристальное внимание, иначе придется мерзнуть зимой, когда обнаружится неплотный прижим оконной створки к раме или начнет образовываться конденсат.

Компания, зарекомендовавшая себя на рынке и имеющая авторитет, не будет предлагать дешевизну. У таких поставщиков, как правило, профильные системы классифицированы на категории в соответствии с комплектацией.

Отдавая деньги из своего кармана, следует обязательно поинтересоваться у менеджера, какое стекло используется. Уточнить его производителя, толщину и марку. Узнать, какие применяются герметики, где производятся стеклопакеты. А также попросить сертификат соответствия.

Лучше всего заказывать окно вместе с монтажом, предварительно поинтересовавшись технологией установки, а также тем, какие крепления и пена используются. Ведь именно от процесса монтажа примерно на 70 % зависит то, как долго прослужит окно.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 13425
Вікна, двері, балкони REHAU