ARCHIVISION: Мастер-классы от REHAU
REHAU
ARCHIVISION: Мастер-классы от REHAU

ARCHIVISION: Мастер-классы от REHAU

Недавно стартовал новый проект для архитектурной молодежи страны – Всеукраинский молодежный архитектурный фестиваль ARCHIVISION. В начале июня мы только отмечали торжественное открытие, а сегодня с радостью сообщаем о завершении первого этапа проекта.

Мастер-классы от REHAU, КНАУФ и других партнеров фестиваля ARCHIVISION успешно прошли в Одессе, посетили Львов и Днепропетровск, а сейчас проводят заключительные презентации в Киеве. Напомним, эти мероприятия стали первым вспомогательным этапом для потенциальных участников конкурса проектов быстровозводимых зданий, а их основная цель – ознакомление будущих архитекторов с современными материалами и системами, рекомендуемыми для использования в конкурсных проектах.

Мастер-классы состоялись на базе архитектурных факультетов профильных учебных заведений страны, и хотя некоторые из них совпали с горячим периодом сессий, интересующихся строительными и оконными новинками все равно было предостаточно.
Основной темой презентации REHAU стали оконный дизайн и энергоэффективность. Специалисты компании ознакомили аудиторию с классификацией систем оконных и дверных профилей, примерами объектов их использования, рассмотрели возможности дизайна и типов открывания, особенное внимание уделили новым требованиям нормативных документов, регламентирующих изготовление и монтаж светопрозрачных конструкций, а также влиянию монтажа на дальнейшие эксплуатационные свойства окон. Особенно интересной для архитекторов оказалась программа Planer CD, которая позволяет достаточно быстро выполнить чертеж конструкции, узлов и примыканий, а также выполнить необходимые расчеты для обоснованного подбора материалов и позиционирования конструкции в проеме стены. Заинтересованные возможностями программы студенты могли сразу же подать заявки на её получение. Как правило, презентация постепенно выливалась в интересную дискуссию, в ходе которой обговаривались и возможности комбинации профильных систем и стеклопакетов для разных регионов Украины, и размещение окон по толщине стены, пробовали рассчитывать теплопотери, поднимали вопросы вентиляции и многие другие.

Следующим шагом в программе фестиваля станут презентации для уже практикующих архитекторов. Надеемся, они будут такими же информационно насыщенными и энергичными и помогут молодым специалистам окончательно определиться с участием в конкурсе.

REHAU. Всегда рядом с молодыми специалистами.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 13488
Алюмінієві профілі Profilco