Velux закрывает заводы в Англии и Дании
Фото: Velux

Velux закрывает заводы в Англии и Дании

В рамках повышения конкурентоспособности Velux Group проводит стратегическую реорганизацию своих производственных и логистических центров. Как сообщают в пресс-центре, в компании рассматривают закрытие двух заводов в 2015 году. Один в Дании и другой в Шотландии.

Закрытие производств повлечет за собой сокращение 180 рабочих мест в Шотландии и 63 в Дании. Сейчас ведутся консультации с заинтересованными сотрудниками.
Как отметил Майкл К. Расмуссен, директор по коммуникациям Velux Group: «К сожалению, если эти намерения сбудутся, мы потеряем очень компетентных людей в обеих странах. Все они внесли неоценимый вклад в развитие компании. Velux Group предложит помощь всем, кто пострадает, чтобы они могли двигаться дальше».

Такие непопулярные шаги продиктованы намерением Группы сконцентрировать производство на меньшем количестве фабрик, поскольку производственная и логистическая система увеличилась и стала более сложной. В результате стоимость транспортировки продукции и компонентов слишком выросла на конкурентном рынке.
По оценкам, реорганизация поможет ежегодно экономить около 20-27 миллионов евро.

Также, в планах перенести английский логистический центр в Мидлендс, чтобы быть ближе к центру британского рынка и тем самым снизить затраты на распространение.

При выпуске продукции Группа сосредоточится на энергоэффективности. Так, недавно запущено в производство новое поколение мансардных окон, которые пропускают больше естественного света и имеют положительный энергетический баланс. Они позволяют экономить энергию необходимую для освещение домов, офисов и учреждений.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 14138