Выполнено одно из требований ЕС — определен национальный орган по стандартизации
Фото: OKNA.ua

Выполнено одно из требований ЕС — определен национальный орган по стандартизации

Правительство предоставило предприятию «Украинский научно-исследовательский и учебный центр по проблемам стандартизации, сертификации и качества» (ГП «УкрНИУЦ») статус национального органа стандартизации, передает пресс-служба Минэкономразвития.

Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 26 ноября. Этим важным решением Украины было выполнено одно из условий вступления в Европейский Союз — определение национального органа по стандартизации.
О необходимости функционирования такого учреждения ранее говорилось на встрече представителей Минэкономразвития Украины с экспертами из Генерального директората Еврокомиссии по вопросам предпринимательства и промышленности, которая состоялась в сентябре 2014 года.

Напомним, что Украина попала в ТОП-100 рейтинга легкости ведения бизнеса Doing Business-2015.

Справка:
ГП «УкрНДНЦ» (гендиректор — Кабаненко Е. В.) — это ведущее научное учреждение, которое занимается стандартизацией с 1991 года, имеет соответствующую научно-техническую базу, профессиональный штат сотрудников и многолетний опыт работы. Сейчас предприятие также занимается экспертизой проектов, изданием и распространением национальных стандартов и разрабатывает базовые стандарты национальной системы стандартизации.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 14300
Алюмінієві профілі Profilco