Gealan: новый пассивный выход на террасу
Фото: www.gealan.de

Gealan: новый пассивный выход на террасу

BAU 2015
GEALAN Fenster-Systeme GmbH вывела на рынок Германии новую подъемно-раздвижную дверную систему S 9000, которая предназначена для остекления больших проемов, например, выход на террасу или к бассейну.

Компания выделила для себя приоритетным направлением разработку решений для пассивных домов, поэтому особое внимание уделяет теплоизоляции. В базовой версии коэффициент теплоизоляции конструкции составляет 1,3 Вт/м2К. Также, есть ряд дополнительных мер, которые позволяют улучшить это значение. Например, заполнение камеры профиля изоляционной пеной (IKD) и статическая вклейка стеклопакета (STV) в створку. Они повышают изоляционные характеристики конструкции, при этом армирование створки не требуется. Интересно отметить, что пена держится за счет давления, а не крепления за стенки профиля, поэтому ее можно в последствии удалить, а профиль вторично переработать.

К стандартному исполнению предлагается более узкое в фиксированной области решение для обеспечения максимального светопропускания.

Система выпускается в классическом белом варианте и с одно- или двухсторонней ламинацией под дерево. Кроме того, с начала года начнется выпуск алюминиевых накладок, а позже — отделка поверхности профиля технологией Acrylcolor.
ACRYLCOLOR — совместная экструзия ПВХ и окрашенного акрилового стекла. Поливинилхлорид выступает, как материал-основа, а тонкий слой из плексигласа обеспечивает цвет.

Ширина створки — 82,5 мм.
Максимальная ширина заполнения стандартным стеклопакетом — 52 мм и 54 мм при использовании статического сухого вклеивания.

Решение впервые презентовали на оконной выставке fensterbau/frontale 2014 в Нюренберге. Его также представят на строительной выставке BAU 2015 в Мюнхене (19-24 января 2015).
Институт оконных технологий ift Rosenheim уже провел необходимые тесты для маркировки СЕ.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Связанный контент
Идентификатор: 14373