Правила эксплуатации металлопластиковых окон от оконной компании “Fenster-Украина” Киев

Правила эксплуатации металлопластиковых окон от оконной компании “Fenster-Украина” Киев

Правила эксплуатации металлопластиковых окон.
Пластиковые окна имеют массу преимуществ перед деревянными аналогами, поэтому пользуются большой популярностью. Чтобы они не теряли своих свойств, необходимо проводить несложные работы по уходу за окнами.
Пластиковые окна, прежде всего, нужно подвергать регулярной чистке. Они достаточно легко отмываются от загрязнений тёплой водой, в которую нужно добавить немного средства для мойки посуды. Для чистки ПВХ-профилей не рекомендуется применять абразивные вещества и сухие волокна для обтирания. Если окна загрязнились очень сильно, то требуется применить специальные чистящие средства, подходящие данным окнам. Категорически запрещается использовать средства, содержащие растворитель.
Металлопластиковые окна оснащаются резиновыми уплотнителями, которые необходимо протирать от пыли и удалять с них осадки. Для бесперебойной работы фурнитуры рекомендуется, не реже одного раза в год, смазывать движущиеся механизмы с помощью масла, не содержащего кислот и смол. Если в процессе эксплуатации окна стали закрываться с трудом, то следует отрегулировать приборы. Данную операцию может осуществить только специалист с опытом.     
Пластиковые окна на 70-80% состоят из светопрозрачной части. Лучшим способом очистки оконного стекла является промывка тёплой водой с последующим протиранием мягкой кожей. При необходимости можно добавить в воду небольшое количество моющего средства для лучшего эффекта.
Для того чтобы Ваши окна служили долго и надёжно, советуется не допускать сильного нажима или  удара створки окна об откос. При эксплуатации окна не разрешается нагружать створку дополнительной нагрузкой и вставлять между створкой и рамой посторонние предметы. Пластиковые окна имеют специальные пазы, которые должны регулярно очищаться от пыли, песка и разнообразного мусора. При неправильной эксплуатации может выйти из строя фурнитура, что повлечёт за собой потерю функциональности всей конструкции.  
Пластиковые окна комплектуются составляющими, каждый из которых требует качественного ухода. При своевременном выполнении вышеуказанных операций, такие окна продлят свой эксплуатационный период и сохранят полезные свойства.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+38 (044) 221-20-70+380 44 221 2070
+38 (063) 462-15-65+380 63 462 1565
Идентификатор: 14787