Раздвижное безрамное остекление - что это?
Система балконного типа Vizyon VBS

Раздвижное безрамное остекление - что это?

Само понятие раздвижное безрамное остекление появилось на рынке светопрозрачных конструкций относительно недавно. Рынок раздвижного безрамного остекления является производным от двух рынков – рынок безрамного остекления или цельностеклянных конструкций и рынка алюминиевых раздвижных систем. Цельностеклянные конструкции удобны тем, что можно остеклить любые проемы по ширине и высоте сплошной прозрачной стеной, но они всегда остаются неподвижными. Раздвижные алюминиевые системы удобны тем, что относительно большие проемы могут быть еще и раздвижными, но недостаток - алюминиевые рамы, то есть нет эффекта панорамной обзорности.

Появление раздвижных безрамных систем позволило объединить достоинства этих двух типов светопрозрачных конструкций и даже увеличить количество возможных технических решений для разного типа проемов и строений. За счет использования алюминиевых направляющих профилей створки очень легко открываются и закрываются. Использование закаленного (безопасного) стекла делает конструкции раздвижных безрамных систем безопаснее любой светопрозрачной конструкции, где используется стеклопакет с сырым (не закаленным) стеклом.

Однако у раздвижных безрамных систем есть одно ограничение – раздвижная безрамная система не может быть установлена как граница между теплым и холодным помещением. Раздвижные безрамные системы относятся к холодному типу светопрозрачных конструкций. Их можно устанавливать только внутри отапливаемых помещений (перегородки офисные, межкомнатные) или в неотапливаемых (террасы, беседки).

А где применяется данный вид остекления?

Офисные и торговые помещения получили такое незаменимое техническое решение как система Vizyon KCS. Верхнеподвесная система с парковкой и без, в варианте гармошки Vizyon KCS-L, Vizyon KCS-X (все створки соединены между собой петлями) зонирование пространства по задуманному сценарию. Будь-то комната для встреч, которая становится таковой только при необходимости. Будь-то магазин, в котором можно полностью открыть витрину на время работы.

Террасы, беседки, летние площадки ресторанов - основная проблема с которой сталкивается любой собственник таких площадок, постоянная пыль, ветер, осадки. Для собственников ресторанов и баров это постоянная миграция клиентов из помещения на площадку и обратно. Это короткий сезон функционирования летней площадки из-за погодных условий. Для собственников террас и беседок – эксплуатация начинается с уборки и независимо от того, когда ей пользовались последний раз, вчера или месяц назад. Незаменимым решением для таких объектов стали системы Vizyon SCS-L, Vizyon SCS-X, Vizyon VBS. Системы легки в эксплуатации, нижнеопорные слайдинговые системы часто используются на летних террасах. Также очень часто на летних площадках или в проемы беседок устанавливают систему балконного типа Vizyon VBS.

Балконы, да именно балконы. Когда-то металлопластиковые окна ворвались в наше пространство и стали отличной альтернативой деревянным окнам, за ним не нужен был такой уход, они были более герметичными. Но наверно часто в теплую погоду хотелось все окна открыть. Особенно летом, когда на балконе как в аквариуме солнце нагревало помещение. И вот тут снова пришло решение от раздвижных безрамных систем – система Vizyon VBS. Система разработана именно для балконов, максимально герметичная. В закрытом состоянии перед вами сплошная стеклянная стена, в открытом состоянии все створки паркуются в любое удобное место (заранее определенное). Система Vizyon VBS имеет систему проветривания и детский замок.

Это основные типы систем раздвижного безрамного остекления. Но, рынок не стоит на месте и появляются новые разработки – система Vizyon VGS – система гильотинного типа, основное применение – летние площадки ресторанов. Система Vizyon VDS – система аналогичная Vizyon VBS только вместо закаленного одинарного стекла используется стеклопакет. Описание всех этих систем мы рассмотрим более подробно в следующих статьях.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 353 XX XX +380 44 353 5600
+380 44 353 XX XX +380 67 469 5806
+380 44 353 XX XX +380 50 389 1821
Идентификатор: 17948