VEKA расширит мощности по переработке старых пластиковых окон и дверей

Елена Сердюк 20 февраля 2018 г. в 10:34

Veka Recycling Ltd, которая принадлежит подразделения VEKA Umwelttechnik GmbH, объявила запуск нового завода для переработки оконных на дверных ПВХ профилей. Об этом сообщает Plastics News Europe.

Новый завод планируют разместить в Веллингборо, Великобритания. Инвестиции составят 8 млн фунтов стерлингов (11 млн долларов). Производственные мощности размещены на территории бывшего завода по переработке металлов, но оборудуют с нуля, чтобы внедрить современные технологии переработки. Они позволят полностью отделить каучук, металлы и другие примеси от ПВХ. Это позволит получить непластикований ПВХ высокого качества для изготовления оконных и дверных профилей, кабелей и других строительных изделий.

Читайте также: ЕС принял предварительное соглашение по утилизации строительного стекла

В 1993 году компания открыла первый завод в Беринген, Германия. Еще один завод открыли во Франции в 2006 году. С 2007 года в Англии работает линия сбора и измельчения пластиковых окон и дверей для удобной транспортировки. Подобные установки запущены в Испании и Португалии.
Новый завод в Великобритании планируют запустить весной 2019 года. Суммарная мощность трех заводов превысит 100 000 тонн ПВХ-изделий в год.

Последние новости раздела