AGC испытал стеклянные антенны для стеклянных фасадов
Фото: AGC
Чешская штаб-квартира T-Mobile в Праге была использована для начальных испытаний антенны

AGC испытал стеклянные антенны для стеклянных фасадов

Стеклянный гигант AGC и чешская компания T-Mobile успешно завершили начальные испытания WAVEATTOCH, нового типа антенн для мобильных сетей.

Антенна WAVEATTOCH была разработана для легкого монтажа непосредственно на стеклянных фасадах. Это улучшает качество покрытия и пропускную способность мобильных сетей, включая 5G, особенно в исторических центрах города, где установка обычных антенн на стенах домов неуместна.

Через правила охраны культурного наследия в исторических центрах города, установка обычных антенн невозможна. С этой целью T-Mobile объединил усилия с AGC для тестирования уникальной стеклянной антенны. Их разместили на высоте примерно 10 метров на окнах штаб-квартиры T-Mobile в Праге.

Антенны тестировались вместе со специальным теплоизоляционным оконным стеклом, поверхность которого обработана для эффективного проникновения радиосигналов в дома. Для этого стеклопакеты заменили на новые с покрытием Wavethru. Тест подтвердил, что специальное покрытие улучшило качество и уровень сигнала.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 21440