Виском разработали крепление груза противоскользящими ковриками

Дмитрий Зеленский 11 марта 2021 г. в 10:10

Законы природы беспощадны. Если груз не закреплен должным образом, он может соскользнуть или опрокинуться и, таким образом, выйти из-под контроля и повредиться в процессе. Поэтому Виском разработали противоскользящие решения.

Поэтому груз должен быть размещен и закреплен таким образом, чтобы он не соскользнул даже в случае экстренного торможения или резких движений уклонения. Согласно директиве VDI 2700 груз не должен двигаться!

Привязка не защищает груз, а только увеличивает трение между фрикционными партнерами, грузом и зоной погрузки. Сила трения противодействует любому смещению и, таким образом, удерживает груз. Он присутствует с момента, когда груз находится на погрузочной площадке. Это затрудняет скольжение. Верно, что держать лучше, чем нажимать.

Конечно: если вы хотите сделать это хорошо, вы просто возьмете еще несколько ремней. Но разве это решение?

Противоскользящие коврики из резинового гранулята в качестве нескользящих промежуточных слоев помогают защитить груз от скольжения при невысокой стоимости!

Высокая шероховатость поверхности создает микрозубцы, которые значительно затрудняют скольжение груза. Коэффициент трения скольжения 0,6 мкм соответствует 60% фиксации груза за счет трения. Только остальная часть необходимого фиксирующего усилия должна быть выполнена с помощью отдельной меры по фиксации груза. Количество необходимых крепежных ремней значительно сокращается. Это означает экономию времени и средств. Поэтому противоскользящие коврики являются отличным помощником в закреплении грузов и могут использоваться при любом типе нагрузки. Дана возможность многократного использования до момента утилизации.

Как производитель противоскользящих матов из резинового гранулята и партнер известных немецких производителей, компания Виском имеет на складе широкий ассортимент различных качеств для вашего применения. Мы используем это для изготовления заготовок различных форматов для вас.

Последние новости раздела