EVB приступил к работе над вторым объектом в Англии: Compass
Glancy Nicholls Architects
Дизайн-макет строения Compass, г. Бирмингем, Англия. Фасадные работы выполняет EVB

EVB приступил к работе над вторым объектом в Англии: Compass

Портфолио международных проектов EVB вскоре пополнится зданием Compass в г. Бирмингем, Великобритания. 15-этажное строение станет вторым домом для 300 студентов ― и архитектурной изюминкой города, идущего в ногу с современными урбанистическими трендами.

Современное общежитие Compass ― один из пяти ключевых объектов портфеля проектов по схемам размещения студентов британской девелоперской компании Torsion Developments Limited. Общая сумма инвестиций в проекты составляет 200 млн. фунтов стерлингов.

Compass представляет собой микс многофункциональных блоков, спроектированных под различные нужды будущих обитателей: от индивидуальных студий до девятикомнатных кластеров. Дизайн здания разработан так, чтобы оно гармонично вписалось в архитектурную стилистику Бирмингема и, в частности, концепцию глобальной реконструкции скоростной развязки HS2. С этой целью отдельное внимание уделено оформлению фасада: в нем используется три типа конструкций из профильных систем Reynaers Aluminium.

Для цокольного этажа здания, на котором располагаются кафе, лаунж-зоны и комнаты для занятий, EVB использует решения из стандартных фасадных систем CW 50-HI, с декоративной крышкой 200 мм. В помещениях, расположенных с 1 по 4 этажи, планируется установка алюминиевых окон MasterLine 8-HI с наружным декоративным профилем. В оформлении верхних этажей мы применяем специальное объектное решение, индивидуально разработанное под данный проект на основе систем элементного фасада Reynaers с лицевой шириной 65 мм.

«С того момента, как мы выиграли тендер на остекление Compass, прошел год. Позади этапы проектирования, разработка специальных профилей, заказ и изготовление матриц, CWCT-испытание полноразмерного фрагмента фасада в тестовом центре Reynaers Aluminium в г. Дюффель (Бельгия) и акустические испытания в Англии. И только после этого мы приступили к сборке и отправке конструкций на локацию. Первые фасады уже смонтированы на объекте. Срок завершения нашей части работ: февраль 2022 г.», ― говорит Анатолий Чегусов, генеральный директор EVB.

Напомним, в 2020 г. EVB реализовал первый проект в Великобритании ― самое высокое здание города Ньюкасл-апон-Тайн: премиальный жилой дом Hadrian's Tower. Площадь остекления составила более 7500 м².

Техническая информация:

● название объекта: Compass
● девелопер: Torsion Developments Limited / Torsion Group
● архитектор / дизайн-бюро: Glancy Nicholls Architects
● проектное бюро: ООО «Євровікнобуд-Проект», Константин Беловол.
● профильные системы: Reynaers Aluminium.
● общая площадь остекления: 4304 м².
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 206 XX XX +380 44 206 6161
+380 44 206 XX XX +380 97 206 6161
Идентификатор: 21942
Ролети з теплим коробом GANT