aluplast GmbH

Сообщение прессы от 22.06.2005

aluplast® награждён премией «MOE-Award»

Своей предпринимательской деятельностью в Средней и Восточной Европе фирма aluplast® предоставила блестящее доказательство того факта, что западным предпринимателям открыты здесь большие перспективы, а также что третье место в общеевропейском табеле о рангах торговая марка aluplast® занимает по праву. Успешная предпринимательская деятельность фирмы aluplast® была отмечена торжественным присуждением премии «MOE-Award» 17.06.2005 г. в «Старой оранжерее» Ланцинского парка Варшавы.

Первое место среди предпринимателей в текущем году было присуждено фирме aluplast® ГмбХ, которая получает большую часть своего годового оборота от производства и продажи профильных систем из искусственных материалов в восточно- и среднеевропейских государствах. Производства в Германии, Польше, России, Австрии и Англии покрывают потребности местных рынков. Фирме aluplast®, начавшей свою деятельность в некоторых из перечисленных стран уже в середине 90-тых, удалось благодаря постоянному наращиванию мощностей в Восточной Европе добиться ежегодного роста оборота и завоевать лидирующую позицию на рынке. В ближайшие недели будут введены в строй производствен-ные мощности в Украине, в Италии уже идёт активное производство профильных систем.

Благодаря своей активной работе aluplast® стал лидером на рынках Польши, Словакии и Словении. Превосходные позиции он занимает также и на рынках Венгрии, Хорватии, Боиснии-Герцоговины, Сербии и Румы-нии. Здесь aluplast® признанный лидер в сфере сбыта оконных профильных систем. Активная система продаж налажена по всей Европе, где кроме выше названного aluplast® представлен 13-тью офисами по сбыту и соответствующи-ми складами.

Жюри, состоявшее из высококлассных специалистов, в число которых входили Антон Ф. Бёрнер (президент Федерального Союза Оптовой и Внешней Торговли), Вольфганг Коберски (Руководитель отдела Европейской Политики в Федеральном Министерстве Экономики и Труда), др. Герман Крессе (Генеральный директор AUMA), Клаус Мангольд (Председатель Восточного Комитета Немецкой Экономики), Буркхард Швенкер (Руководитель предпринимательской группы «Роланд Бергер»), а также др. Вольфганг Бассерманн (HVB-Group) и др. Клаус Швайнсберг (главный редактор ‚impulse’), выбрало из многочисленных кандидатов фирму aluplast® ГмбХ в качестве победителя. Тем самым стратегия aluplast® в Восточной и Средней Европе признана образцовой. Одновременно успех фирмы aluplast® ГмбХ, которая и в дальнейшем намерена расширять своё присутствие и наращивать производство, даёт представление о потенциале стран данного реиона.

Гарантом столь успешного развития, являющимся для Европы образцовым, послужила новаторская политика aluplast® в сфере производства (совместимость всей продукции), горизонтальная иерархия внутри фирмы, гибкая политика, быстрота решений на данном, руководимом в семейном порядке предприятии, и, конечно же, команда единомышленников в составе 1100 человек, без которых этот успех не был бы возможен.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 330 XX XX +380 44 330 0265
Идентификатор: 826