Технология «Ca-Zn» - безопасные окна ПВХ!

Технология «Ca/Zn» - безопасные окна ПВХ!
В 1994 г. компания «PlusTec» г. Бебра, первой в Германии разработала и перешла на производство экологически чистых профильных систем ПВХ.
Европейская Комиссия в 1997 г. поручила 5-ти европейским исследовательским институтам сделать анализ проблем, связанных с результатами влияния ПВХ на натуральную среду и опасностью для здоровья человека. Сверки по исследованиям собраны в виде документа «Зелёная Книга ПВХ», содержащего основные условия деятельности на ближайшие годы. Единственной технологией, указанной в этом документе в качестве альтернативы для вредных кадмия и свинца, является технология кальция и цинка.
Уже тогда компания «PlusTec» все свои профильные системы производила по технологии «Ca/Zn».
Окна, изготовленные по технологии «Ca/Zn», соответствуют самым новым строжайшим экологическим стандартам и позволяют белоснежным рамам дольше противостоять погодным влияниям, при этом сохраняя свой матовый шелковый блеск.
В процессе производства профиля ПВХ абсолютно не наносится вред экологии - это основные требования Комиссии Европейского Союза по охране окружающей среды.
Общеизвестный факт, что свинец является очень токсичный тяжелым металлом. 10 г свинца - это смертельная доза для человека, до 3 г - токсическая доза. Постоянное пребывание возле свинца (даже в малых его количествах) приводит к накоплению последнего в организме человека, что серьезно сказывается на его здоровье. В организм свинец и его соединения попадают различными путями: через кожу, легкие, с пищей. А вот вывести их практически невозможно, результатом чего могут являться тяжелые хронические заболевания.
Свинец сослужил производителям прекрасную службу и был элементом, который делал окна долговечными. Но жизнь человечества важнее и теперь место свинца занял стабилизатор Кальций-Цинк (Ca/Zn).
Стабилизатор Кальций-Цинк не просто заменяет свинец, он существенно улучшает качество пластиковых окон и увеличивает их эксплуатационные сроки.
Кальций-Цинк (Ca/Zn) имеет безупречную экологическую репутацию, он абсолютно безвреден для здоровья человека.
Пластиковые окна, произведенные из профиля ПВХ на основе стабилизатора Кальций-Цинк являются самыми экологичными окнами в мире!
Поэтому, выбирая окна, требуйте документы, которые подтверждают, что профильная система изготовлена по самой экологически чистой безсвинцовой технологии – Ca/Zn!
Обращайтесь за дополнительной информацией к менеджерам и представителям завода «Dresdner Fensterbau», официального переработчика профильных систем компании «PlusTec».
Или на сайты:
www.plustec.de
www.dresdner-fensterbau.de
www.dresdner-fensterbau.com.ua
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 66 543 XX XX +380 66 543 2751
+380 66 543 XX XX +380 68 348 5769
Идентификатор: 4413
Алюмінієві профілі Profilco