Стоимость ПВХ в августе может достичь ценового максимума в Азии

Стоимость ПВХ в августе может достичь ценового максимума в Азии

Растущие расходы на этилен продолжают толкать вверх цены на полиэтилен низкого давления (ПНД) в Азии. В течение недели полимер поднялся в цене на 10 долларов на условиях CFR Китай. Несмотря на ослабевающий спрос со стороны Китая, производители из Южной Кореи и Таиланда намерены и дальше повышать стоимость ПНД.

Увеличивающиеся цены на этилен также стали причиной для подорожания полиэтилена высокого давления на азиатском рынке полимеров. За неделю полимер подорожал на 10 долларов на условиях CFR Китай. Спрос у азиатских покупателей на ПВД стал понемногу ослабевать. Линейны ПВД в Азии поднялся в цене на 20 долларов на условиях CFR Китай.

Среднерыночная стоимость полипропилена (ПП) на азиатском рынке полимеров за неделю не изменилась. Лишь предложения поставщиков с Ближнего Востока для полимера литьевого класса увеличилось на 15 долларов, а южнокорейские продавцы пленочных марок подняли цены на 20 долларов. Однако лишь небольшое число сделок было заключено на этих уровнях, а интерес покупателей из Китая начал сокращаться.

Поливинилхлорид (ПВХ) в Азии подрос в цене за неделю на 30 долларов на условиях CFR Китай. Основными причинами роста стали высокие затраты на сырье и напряженность поставок в регионе. Рыночные эксперты уверены, что цены на ПВХ в Китае в августе достигнут максимума.

Цены на полистирол общего назначения увеличились за неделю на 30 долларов на условиях CFR Китай. Ограниченные поставки ПС в Азии позволяют продавцам держать цены на высоком уровне. Вместе с тем, падающая цена на сырую нефть обнадеживает покупателей в том, что цены могут начать снижаться.
http://plastinfo.ru/
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 4543