Компания `профайн РУС` подвела предварительные итоги 2011 года

На заседании VIP `пресс-клуба`, состоявшемся 1 декабря, журналисты ведущих отраслевых СМИ получили информацию об итогах работы `профайн РУС` в 2011 году и планах на 2012

Российский рынок ПВХ-профиля в 2011 году в целом не оправдал оптимистичных прогнозов экспертов: значительного роста объемов не произошло. Аналитики независимого отраслевого центра `О.К.Н.А. Маркетинг` ожидали роста рынка до 10%, специалисты компании `профайн РУС` прогнозировали рост на 10-15%.

Первый квартал 2011 года отвечал всем планам `профайн РУС`, ожидавшей заметного роста по сравнению с 2010 годом. По итогам первых трех месяцев рост оборота компании составил около 30%, однако стагнация на рынке и отсутствие сезонных всплесков спроса на пластиковые конструкции привели к тому, что дальнейший рост существенно замедлился. По результатам девяти месяцев 2011 года рост продаж `профайн РУС` сократился до 8%.

Расширение ассортимента продукции

Несмотря на влияние негативных факторов, в 2011 году были реализованы все планы `профайн РУС` по расширению ассортимента. Основной новинкой сезона стала новая профильная марка – GUTWERK_58 мм, разработанная для оконных компаний, желающих работать во всех ценовых сегментах с таким надежным деловым партнером, как `профайн РУС`. Кроме того, в начале года начались продажи энергосберегающей профильной системы КБЕ_88 мм, первые пробные шаги по продаже которой были сделаны ещё в 2010 году. В 2011 году поступила в продажу система немецкого производства TROCAL InnoWave - со средним уплотнением. Также среди новинок года: КБЕ_Эталон с серым уплотнением, окрашенные в массе профили КБЕ_Эксперт и КБЕ_Эталон, а также дверная система КБЕ_58 мм, которая теперь производится на заводе в Воскресенске.

В настоящее время `профайн РУС` ведет активную работу по новинкам непосредственно 2012 года, делая фокус на расширение продуктовой линейки и спектра услуг компании.

Курс на инновации

Учитывая постоянно меняющийся рыночный спрос, изучая потребности клиентов и последние европейские тенденции, `профайн РУС` постоянно работает над развитием продуктовой линейки, разрабатывая уникальные профильные решения. В настоящее время ведутся работы сразу по нескольким направлениям, таким как:
профили с внутренней камерой, заполненной монтажной пеной;
профили с использованием армирования из неметаллических материалов;
комбинированные пластиково-алюминиевые профили, которым можно придавать различные оттенки; и т.д.
Планы на 2012 год

Аналитики компании `профайн РУС` ожидают дальнейшую стагнацию на рынке. По их прогнозам, падение рынка в 2012 году может составить от 3% до 7%.

`Что касается `профайн РУС`, то несмотря на множество вызовов в 2011 году, нам удалось удержать ситуацию. Однако результаты этого года предъявляют очень высокие и серьёзные требования к нашей работе в 2012 году. Мы должны сработать против рыночного тренда и увеличить наши продажи относительно 2011 года. Положение лидера обязывает к активной работе на стагнирующем рынке. Только в борьбе за клиента, за рынок мы можем обрести положительную динамику`, - говорит Андрей Дасковский, Генеральный директор ЗАО `профайн РУС`.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 612 84 XX XX +380 612 841 304
+380 612 84 XX XX +380 612 841 304
Идентификатор: 7364
Виробництво вікон Viknar`off