PPG представил самоочищающиеся стекла для коммерческого применения
Фото: PPG Industries

PPG представил самоочищающиеся стекла для коммерческого применения

Компания `PPG` представила новые самоочищающиеся прочные стекла SunClean, покрытие которых позволяет владельцам зданий очистить остекление в труднодоступных местах. Стекла предназначены для коммерческих зданий и являются продолжением линейки, которая была представлена в 2002 году решением для частных домов.

Стекла SunClean имеют покрытие диоксида титана, которое активизируется под воздействием ультрафиолетового излучение и разрушает органические соединения. Органические остатки смываются под дождем.

Фотокатализ способствует постепенному разложению органических веществ при воздействии солнечного света. Гидрофильность поверхности позволяет дождевым каплям равномерно растекаться по поверхности и, в результате, эффективно удаляется грязь, а стекло быстро и равномерно высыхает с минимальным количеством пятен и полос.

В коммерческих зданиях SunClean предназначено в первую очередь для световых люков, навесов, световых проемов на крыше и для других наклонных или труднодоступных решений, поскольку стекло уменьшает или устраняет необходимость мыть их вручную.

Решение может применяться в одно стекло или быть наружным стеклом в стеклопакете. Компания рекомендует применять SunClean в сочетании пассивным низкоэмиссионным стеклом SunGate или Solarban, которое ограничивает пропускание солнечной энергии.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 9006