Новинка! Самостоятельный ремонт окна с компанией Грант Мастер - это просто! Совет что делать если дует из металлопластикового окна!

Новинка! Самостоятельный ремонт окна с компанией Грант Мастер - это просто! Совет что делать если дует из металлопластикового окна!

Мы подскажем вам что делать, если дует из пластикового окна. Даже самые современные окна нуждаются в профилактике и уходе, и, если им не оказывать должного внимания, то через какое-то время вы, наверняка, столкнетесь с таким неприятным моментом, как продувание. Дуть может откуда угодно: сверху створки, из под уплотнителя, снизу створки, из-под подоконника.
Продувание окна или “холодок”?
Существует такое понятие, как “холодок” от стеклопакета. Очень часто его путают с продуваниями, хотя между ними нет ничего общего. Холодок от стеклопакета не является недостатком окна, просто однокамерный стеклопакет не может обеспечить достаточную теплоизоляцию для нашего климата, поэтому мы советуем заменить однокамерный стеклопакет на энергосберегающий или двухкамерным.
А продувание окна исправить не сложно, сначала убедимся, что из окна действительно дует, вы сможете с помощью пламя свечи или зажигалки. Поднесите пламя к месту продувания, и если оно колышется или гаснет, значит, действительно дует.
Если у вас дует из-под подоконника, значит не герметично установлен подоконник. Пространство под подоконником должно быть заполнено монтажной пеной или стяжкой, а шов заштукатурен. Убрать данное продувание можно пройдясь герметиком по шву внизу подоконника, либо переустановить его.
Если у вас дует из петель, значит вам необходимо осмотреть створку на предмет незаполненных отверстий и герметично их закрыть. Отверстия могут быть например от сверления для крепления москитной сетки или дополнительных элементов фурнитуры.
Если в вашем окне дует из-под уплотнителя, значит уплотнитель ссохся и стал не эластичным, а воздух, в свою очередь попадая в образовавшиеся неровности, выходит сквозняком. В таком случае вам необходимо заменить оконный уплотнитель. Со стоимостью каучукового уплотнителя у нас вы можете ознакомиться по ссылке http://okna.ua/price_list/p-21097.
В случае если устранить неисправность не удалось, или отсутствует необходимый инструмент вы всегда можете обратится к специалисту наши контакты http://okna.u/grantmaster
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 63 807 XX XX +380 63 807 2788
+380 63 807 XX XX +380 50 400 0517
Идентификатор: 9615
Ролети з теплим коробом GANT