Самостоятельный ремонт окон у себя дома, с компанией Грант Мастер - это легко!

Самостоятельный ремонт окон у себя дома, с компанией Грант Мастер - это легко!

Компания Грант Мастер подготовила свежую заметку `Что делать если не закрывается металлопластиковое окно?`.


Если у вас не закрывается металлопластиковое окно, не отчаивайтесь - это проблема, с которой сталкиваются люди в основном после нескольких лет эксплуатации окона. Существует несколько основных причины, из-за которых иногда не закрывается металлопластиковое окно:
- Когда у вас широкие открывающиеся створки, чаще всего окна проседают;
- Когда створки поворотно-откидные, бывает что ручку окна заклинивает, потому что окно открылось одновременно в двух положениях и в поворотном и в откидном;
- Когда что-то сломалась в окне, или часть фурнитуры, или в створки попали посторонние предметы и заблокировали их. У окон некоторых производителей иногда случается, что окно блокирует водоотводящая планка. В первом случае, если тяжелое окно со временем просело, и `уперлось` нижней частью, и пластиковое окно не закрывается, нужно попытаться приподнять створку снизу и таким образом закрыть окно. Если не получится попробуйте осмотреть окно со стороны улицы. Бывает что на нижней части окна снаружи, где установлена водоотводящая планка, планка уперлась в раму. Опытные мастера говорят, что такая ситуация обычно происходит, если хозяйка накануне мыла окно или между рамой и створкой окна находились посторонние предметы — например, стопка книг. Чтоб устранить данную неисправность - просто выровняйте ее, легонько ударив по торцу, чтобы она встала симметрично нижней части створки.
Когда произошло открывание поворотно-откидного окна в оба положения, нужно действовать по плану. Сначала находите блокиратор окна, который обычно расположен на торцевом краю створки возле ручки. Узнать блокиратор, который существует в разных моделях окон в разных видах, можно по тому, что он пружинит и его нажатие происходит, когда окно полностью закрыто. Чаще всего блокиратор выглядит как пластинка, выступающей под углом к запору, которая идет вдоль всей створки. Нажмите на блокиратор и, удерживая его в нажатом положении, поверните ручку окна вверх до положения `откинуто`. Прижмите к раме верхний угол створки с петлями. Продолжайте удерживать блокиратор и поверните ручку окна вниз. Пластиковое окно должно разблокироваться и закрыться. Если у вас произошла такая ситуация, то в следующий раз закрывая окно, старайтесь более плотно прижимать створку к раме.
В случае если вам удалось самостоятельно отрегулировать и починить металлопластиковое окно, вы всегда можете обратится к специалистам наши контакты http://okna. ua/grantmaster
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 63 807 XX XX +380 63 807 2788
+380 63 807 XX XX +380 50 400 0517
Идентификатор: 9680
Виробництво вікон Viknar`off