Внедрение совместных программ энергосбережения между Днепропетровским регионом и Швейцарией

Внедрение совместных программ энергосбережения между Днепропетровским регионом и Швейцарией

20 февраля Днепропетровская область превратилась в филиал Давоса, в который раз продемонстрировав всей Украине свое флагманское положение в сфере инноваций, умении находить точки соприкосновения с Европой и привлекать иностранных инвесторов. Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии Кристиан Шоненбергер и представители швейцарских компаний встретились с главой Днепропетровской обладминистрации Дмитрием Колесниковым и председателем областного совета Евгением Удодом. Компания Глас Трёш была представлена руководителем группы предприятий Глас Трёш в Украине и Молдове Сергеем Орловым.

Сергей Орлов обратился к руководству облгосадминистрации: `Мы знаем о существовании „Программы повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергоресурсов в Днепропетровской области на 2010 – 2015 годы“ и хотели бы поспособствовать ее эффективной реализации путем проведения образовательной программы энергосбережения среди населения.` Губернатор Колесников живо откликнулся на предложение компании, тут же назначив ответственного за создание рабочей группы, оговорив сроки начала и первичные цели такого сотрудничества.

Несмотря на то что, в Днепропетровской области зарегистрировано 16 предприятий с швейцарским капиталом, Посол Шоненбергер посетил одно из них - ООО Глас Трёш Днепропетровск. Из-за чрезвычайно плотного графика своего первого визита в Днепропетровскую область, господин Посол около двух часов уделил осмотру завода группы, оборудования. Особое внимание Кристиан Шоненбергер обратил на современное оборудование для сборки стеклопакетов, отличию Энергопакетов от `обычных стеклопакетов`, которых, впрочем, совместными стараниями обладминистрации и группы предприятий Глас Трёш, надеемся, будет все меньше и меньше в области, а, в будущем, и в Украине.

Нельзя не отметить искреннее, и, к сожалению, столь редкое в наши дни, желание чиновников Днепропетровщины помочь своему краю стать еще лучше и привлекательней для европейских инвестиций, готовность сотрудничать в сфере энергосбережения не на словах, а на деле. В свою очередь `Глас Трёш` также полон желания оказать содействие в этом нелегком труде.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 594 XX XX +380 44 594 6906
+380 44 594 XX XX +380 67 500 2620
+380 44 594 XX XX +380 44 594 6776
Идентификатор: 9798
Вікна, двері, балкони REHAU