Альтернатива европейской полимерной дистационной рамке
Фото: БФК-Экструзия

Альтернатива европейской полимерной дистационной рамке

BUILDEX 2013
В прошлом году российская компания `БФК-Экструзия` запустила производство усовершенствованной дистанционной рамки Warmex ThermAl, которая была презентована на международной строительно-интерьерной выставке `BUILDEX`2013` в Москве.

Основное отличие от предшественницы — дистанционной рамки Warmex из жесткого поливинилхлорида; заключается в наличии металлизированного слоя на оборотной стороне рамки. Нововведение позволило продукции достигнуть паронепроницаемости и высоких адгезионных показателей: прочность при растяжении составила 42 МПа (допустимые 37 МПа). Таким образом, адгезия к вторичному герметику сопоставима с показателями алюминиевой рамки.
Также были проведены испытания, которые подтвердили отсутствие изменения цвета и других контролируемых показателей терморамки после комплексных циклических воздействий, соответствующих 20 условным годам эксплуатации.

Отсутствие паропроницаемости позволяет применять Warmex ThermAl для создания энергосберегающих стеклопакетов с использованием инертных газов. Отсутствие мостика холода способствует равномерному распределению температуры по всей плоскости изделия. Все эти нюансы, в итоге, приводят к уменьшению расходов на отопление.

Основные типоразмеры терморамки Warmex ThermAl: 8,5х7,5 мм, 9,5х7,5 мм, 11,5х7,5 мм, 13,5х7,5 мм и 15,5х7,4 мм.
Доступные цвета: серый, черный, махагон, белый, бежевый, коричневый.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10289