Партнерство ради детей: Nokia, Glas Trösch, REHAU и компания-партнер «КРОНА» в социальном проекте на Сумщине

Партнерство ради детей: Nokia, Glas Trösch, REHAU и компания-партнер «КРОНА» в социальном проекте на Сумщине

Воспитанницы Конотопского детского дома-интерната для девочек мало чем отличаются от других детей: они так же учатся, ходят в кружки художественной самодеятельности, вяжут, вышивают, готовят кукольные спектакли. Единственное, что их отличает – некоторые отклонения умственного и физического развития и, соответственно, особая потребность в заботливом уходе взрослых. Интернат для девочек – это не «перевалочный пункт», как это часто бывает для интернатовцев, это здание – их настоящий дом, где они могут постоянно проживать даже во взрослом возрасте.

Учреждение довольно старое, функционирует с 1961 года. Как и многим похожим учреждениям социальной направленности, ему тяжело выживать в условиях рыночных отношений. Недостаточное финансирование, потребность в квалифицированном персонале, обычные бытовые проблемы и многое другое ежедневно ложатся на плечи руководства и воспитателей детского дома.

Команда благотворителей решила переложить часть этих проблем на свои, более сильные и здоровые, плечи. Компании Nokia, Glas Trösch, REHAU и компания-партнер «КРОНА» объединились ради масштабного проекта – остекления интерната современными энергоэффективными окнами из профильных систем REHAU (всего было заменено 77 конструкций). Совместными усилиями компании подарили девочкам не просто окна, а частичку настоящего домашнего тепла.

REHAU благодарит всех участников проекта и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество на нивах благотворительности!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 308 88 XX XX 0800 308 888
0800 308 88 XX XX +380 50 150 4942
Идентификатор: 11321