Alutech расширила свое присутствие в мире
Фото: Alutech

Alutech расширила свое присутствие в мире

Как сообщили в пресс-центре ГК «АЛЮТЕХ», 30 сентября 2013 года состоялось подписание договора о покупке немецкой компании Günther-Tore, которая специализируется на производстве секционных и рулонных ворот. Работа над сделкой продолжалась в течении года.

«Приобретение компании Günther-Tore – это стратегическая сделка, которая объединяет наш опыт производства и продвижения ворот. Это значительно расширит ассортимент и повысит конкурентоспособность обеих компаний. Мы планируем сохранить бренд Günther и вдохнуть новую жизнь в компанию, увеличив конкурентоспособность ее продукции. В то же время для продвижения гаражных и промышленных ворот «АЛЮТЕХ» в страны Европы, Азии и Африки мы будем активно задействовать товаропроводящие каналы Günther-Tore» - сообщил Алексей Жуков, Генеральный директор Группы компаний «АЛЮТЕХ».

Сделка включает в себя не только покупку завода около Франкфурта-на-Майне, но и сбытовых компаний в Австрии, Германии и Франции. Тем самым, «Алютех» увеличивает производственные мощности и расширяет присутствие на мировом рынке: Западная Европа, Азия и Африка. В ближайшие пару лет, компания планирует увеличить обороты в 2-2,5 раз.

Продукция немецкого завода будет продвигаться под брендом Günther. В первую очередь, в холдинге планируют модернизировать технологические процессы на заводе Günther-Tore, который выпускает все основные комплектующие для секционных и рулонных ворот, и наладить выпуск новой продукции. Все обозначенные меры позволят повысить конкурентоспособность бренда.

Для себя холдинг переймет опыт немецкого производителя в области выпуска ворот больших размеров, а также рулонных и решетчатых. Указанные типы ворот будут производится в Германии и поставляться на рынок Восточной Европы.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 11637
vikna.ua