Новинка на рынке светопрозрачных конструкций. «Fiberglass»
Эдуард
Сравнительная диаграмма материалов

Новинка на рынке светопрозрачных конструкций. «Fiberglass»

ООО »Аркада –Пласт» предлагает Вашему вниманию последнюю инновационную технологию изготовления суперпрочных и супертеплых окон из нового, экологически чистого материала «Fiberglass» на основе стекловолокна и смол. При изготовлении окон не используется металлическое армирование, а внутрь профиля возможно использовать специальные профилированные вставки из пенополиуретана для увеличения сопротивления теплопередаче.
Окна и двери из профиля «Fiberglass» за счет применения композиционных материалов значительно превышают показатели прочности и износостойкости металлопластиковых и алюминиевых конструкций, что позволяет закрывать большие проемы без применения перемычек (панорамные окна и т.д.).Материал не горюч и не выделяет токсичных веществ, так как в основе своей содержит стекло.
С 1 июля 2013г. вступили в силу новые требования ДБН В. 2.6 – 31: 2006 «Тепловая изоляция зданий», а именно увеличение минимума коэффициента сопротивления теплопередаче до 0,75 м2К/Вт, что безусловно повлечет за собой пересмотр и отказ от профильных систем так называемого класса Б и увеличение веса стеклопакетов, который не выдержит система с заниженными техническими характеристиками.
Данные Википедии:
Стеклопластик — материал с малым удельным весом и заданными свойствами, имеющий широкий спектр применения. Стеклопластики обладают очень низкой теплопроводностью (примерно, как у дерева), прочностью как у стали, биологической стойкостью, влагостойкостью и атмосферостойкостью полимеров, не обладая недостатками, присущими термопластам.
Стеклопластики уступают стали по абсолютным значениям предела прочности, но в 3,5 раза легче её и превосходят сталь по удельной прочности. При изготовлении равнопрочных конструкций из стали и стеклопластика, стеклопластиковая конструкция будет в несколько раз легче. Коэффициент линейного расширения стеклокомпозита близок к стеклу (составляет 11-13‧10⁶ 1/°С), что делает его наиболее подходящим материалом для светопроницаемых конструкций. Плотность стеклопластика, полученного путем прессования или намотки, составляет 1,8-2,0 г/см³.
До недавнего времени стеклопластики использовались преимущественно в самолётостроении, кораблестроении и космической технике. Широкое применение стеклопластиков сдерживалось, в основном, из-за отсутствия промышленной технологии, которая позволила бы наладить массовый выпуск профилей сложной конфигурации с требуемой точностью размеров. Эта задача успешно решена с созданием пултрузионной технологии. Существуют достаточно много методов, позволяющих массово производить стеклопластиковые изделия различной конфигурации, необязательно профили — например, RTM, вакуумная формовка.
Из стеклопластиков производят следующие изделия: оконные и другие профили, стекла наручных часов, бассейны, купели, водные аттракционы, водные велосипеды, лодки, каноэ, рыболовные удилища, таксофонные кабины, кузовные панели и обвесы для грузовых и легковых автомобилей, диэлектрические лестницы и штанги для работ в опасной близости от конструкций под напряжением.
Очень удобно, что стеклопластик можно производить любой формы, цвета и толщины.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 50 263 XX XX +380 50 263 0001
+380 50 263 XX XX +380 50 050 8514
+380 50 263 XX XX +380 50 446 8704
Идентификатор: 11636
Алюмінієві профілі Profilco