Прочные окна GEALAN – серьезное препятствие для взломщиков

Прочные окна GEALAN – серьезное препятствие для взломщиков

Большинство взломщиков проникают в помещение не через дверь, а через окно. Справиться с некачественным или не имеющим специальной защиты окном для преступника является секундным делом. Поэтому, чтобы обезопасить себя от злоумышленников, не следует пренебрегать решениями, которые производители профилей предлагают для защиты от взлома.

Например, одно из решений для защиты от напрошенных гостей – выбрать окна, изготовленные из новой профильной системы GEALAN S 9000. В чем особенность этих окон?
Начальник отдела качества компании GEALAN BALTIC Лаймонас Змеяускас обращает внимание, что безопасность окна зависит не только от профиля. Безопасность окна – это целостная система, которая включает не только качественный профиль, но и фурнитуру, и другие комплектующие детали. Но профиль, несомненно, имеет решающее значение – от него зависит, надежно ли закреплена фурнитура, какой ширины стеклопакет можно установить и прочее.
«С обычными пластиковыми оконными профилями взломщики легко справляются, просунув отвертку или монтировку между створкой и рамой. Профиль отклоняется, и створка выскальзывает из уловителей. В GEALAN S 9000 использована система среднего уплотнения. Это своего рода барьер, не позволяющий приподнять раму и быстро вскрыть окно», - пояснил Л. Змеяускас.

В профилях с системой среднего уплотнения все элементы фурнитуры скрыты и недоступны снаружи, даже если используется инструмент для взлома. Система среднего уплотнения дает плотный уровень внутреннего притвора, который обеспечивается тем, что второй контур уплотнения смещен к середине фальца рамы.

Монтажная глубина профиля системы GEALAN S 7000 IQ plus и S 9000 – 83 мм. Такая монтажная глубина повышает прочность шва сварки, что в свою очередь повышает механическую надежность и стабильность всего оконного изделия в целом. Само собой – и безопасность.
Получается, что анкерные болты фурнитуры вкручиваются в двойной слой специальной внутренней камеры, что существенно повышает плотность закрепления фурнитуры. Кроме того, в широкие профили GEALAN S 7000 IQ plus и S 9000 можно вставить мощное стальное армирование. Фурнитура закрепляется не только к камере профиля, но и к арматуре, окно становится еще безопаснее, ведь шансы взломать закрепленную таким способом фурнитуру становятся еще меньше.
«Конечно, если целью является взлом, злоумышленники постараются сделать это любыми средствами. Тем не менее, стабильная система защитит от мгновенного взлома, потребует больше времени, что особенно важно», - пояснил Л. Змеяускас.

Начальник отдела качества компании GEALAN BALTIC Лаймонас Змеяускас обращает внимание также на новейшую технологию вклейки стеклопакетов GEALAN STV®, которая также служит для улучшения безопасности окна.
Благодаря ей оконный профиль приобретает стабильность и не выгибается, когда воры просовывают какой-нибудь инструмент, с помощью которого можно отклонить створку.
Технологию можно назвать революционной, хотя применяется, казалось бы, самое простое решение – не меняя обычной конструкции, створка покрывается двусторонней пленкой соответствующего размера и толщины. Стеклопакет приклеивается по всему периметру к профилю створки и становится элементом укрепления оконной конструкции. Такая конструкция выдерживает увеличенную статическую нагрузку по сравнению со стандартными окнами.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+3809092867 XX XX +38 (090) 928-67-70
Идентификатор: 12032
Алюмінієві профілі Profilco